汉阴县汉阳镇双坪村中国电信信号塔成摆设

发表于 2017-12-15 08:49:24 点击数:

  • 最近几个月我们使用电信业务的手机不能接收到正常的信号了,在室外偶尔还有一点,可是到了室内手机就成摆设了,每个月固定的套餐还是在正常的扣费.请有关部门及时监管一下,

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:汉阴县 。

  • 汉阳镇双坪村电信信号塔成摆设 通讯信号已恢复

    汉阴县人民政府办公室回复:就网友反映“汉阴县双坪村中国电信信号塔成摆设”的情况,县政府高度重视,立即责成县电信公司安排专人现场核实办理。

    一、调查处理情况

    经查,西部网网友反映“双坪村使用电信业务手机不能接收正常信号”的问题基本属实。汉阴县双坪村距离汉阴县城99公里,地里位置偏远,山高谷深,老百姓居住分散。该村电信基站共有三个扇区,其中一个扇区因核心零件损坏于11月底出现了故障,导致双坪村部分使用电信手机的群众无法接收信号。发现问题后,县电信公司立即向市电信公司申报采购零配件,及时安排工作人员维修。因双坪村冬季道路积雪无法通行,在保证施工安全的前提下,县电信公司已于2018年1月8日修复了该基站,双坪村电信通讯信号已恢复畅通。

    二、下一步措施

    在下一步的工作中,我县将进一步加大信息化建设力度,增加通讯基础设施投入,积极衔接市铁塔公司在我县布局更多的通讯基站,以满足人民群众的通讯需求。同时,我县将组织电信、移动、联通、广电网络等通讯公司定期检查维护通讯基站,提前发现隐患,及时处理问题,确保全县通讯信号稳定。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆