高新区紫薇龙腾新世界小区供暖温度不达标

于先生 发表于 2017-12-15 08:57:35 点击数:

  • 今年西安市高新区为了节能环保供暖煤改气,本来是好事情。煤改气确实能够降低空气污染,但是没想到的事,供暖的温度大降!!!

    我是紫薇龙腾新世界的业主,我们物业反馈往年地下供热泵那块都是60度左右,今年只有30多度!往年楼道里都能感觉到暖暖的热意,今年感觉不到!往年卧室(我是西户)温度能在21度左右,今年最低的一个房间温度在15度多,特别是这两天降温。以往冬季晚上孩子睡觉都是盖薄被子,今年都是穿着厚面睡袋再盖被子。

    节能减排没错,但是对得起市民叫的暖气费不?询问有关部门,部门反馈说是为了配合蓝天工程。那为什么城北市政府附近小区室温在24、5度?难道他们不节能减排?每次我去市委市政府开会,怎么没感觉到温度在16、7度?

    节能减排不是节省一个供暖锅炉能减下来的,希望能够从市民的角度考虑考虑。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 紫薇龙腾新世界小区供暖温度不达标 高新区回复

    西安高新区党工委宣传部回复:经高科集团核查,关于紫薇龙腾新世界小区供暖问题,因受全市天然气限气影响,高新热力燃气锅炉只能低负荷运行,市政供热管网温度不高,导致紫薇龙腾新世界业主家中温度不达标。待天然气压力恢复正常,高新热力将第一时间增加市政管网温度,保障用户家中的正常采暖需求。

    特此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/