城固上元观镇下水道改造工程只在老街埋主管 巷道内不管

小学生家长 发表于 2017-12-14 09:04:57 点击数:

  • 城固县上元观镇政府下水道改造工程完成了2年,只在老街街道埋了主管,巷道内不管,至今无法使用,典型的面子工程,只埋主管有什么用,完全是浪费老百姓的税收,希望监督管理层查处,看看是不是苍蝇作祟贪赃枉法。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:城固县 。

  • 上元观镇下水道改造只在老街埋管 将分阶段实施

    城固县上元观镇人民政府回复:关于网友“123”反映“城固上元观镇下水道改造工程只在老街埋主管,巷道内不管”的问题。按照县委、县政府总体部署,从2016年开始启动上元观古镇保护建设,依照分区打造,逐步实施的思路。2017年先行实施古镇十字主街基础设施改造、东城门楼复建、东护城河改造等一批项目。经镇政府同县电力、电信、广电等相关部门对接,由镇政府先行垫付资金280万元用于十字主街道实施了地下管网改造,埋设了排水主管道,给水管网,设置了消防栓,预埋了地下强弱电管孔,并对路面进行了混凝土硬化,解决了原道路路面积水和泥泞等问题,赢得了周边群众一致好评。

    各个支巷内的管道,因巷道狭窄、标高等问题,不具备大开挖施工条件,施工可能对周边原有老房屋带来安全隐患。考虑到以上情况,我镇对支巷内地下管网的实施将分阶段推进,将与住户屋内的管网改造和房屋改造同步实施,这样既能方便施工又能保证安全。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/