鄠邑区余下镇余下村村民门前没通往村里的马路

中国负二代 发表于 2017-12-12 09:00:06 点击数:

  • 我是鄠邑区余下镇余下村村民,家在村子最南边。因宅基地划分不明确,导致我家和相临几家门前都是别的小队人种的菜园子,大概有三到四米的样子(具体那块地方是那个小队的谁也说不清)就是因为这个我们不能正常出行,整个村子就因为我这几家规划都是乱的!我们出行都靠后门有一条小土路(惠安医院北边)2005年建房时就找村长协商此时事(不管哪块地是那个小队的,可以等面积交换呀!不能影响我们正常生活呀)2005年至今,村长一直拖着(去问过好多次,要么说正在协商要么说,现在忙过几天就解决,反正就是一直脱着)

    今年8月份又找到余下镇上,镇上人说,我们需要调查下,做记录拍照!一等就没消息了,在去的时候镇上人又说,这事得你村长解决,我们只能都凑村里解决(村里要能解决,我还会找你们吗)没办法又找到户县信访局,信访局给余下镇打电话,我在过去,镇上了解情况后说给你解决,之到我上星期一去问,还说是正在解决,可是就在刚才我问我们村队长,队长还不知道这事(这我就不懂了,既没有人来调查情况,队长都又不知道,镇上的正在解决不知道要等到何时呢)我们已经从2005年脱到现在了!希望县领导能重视下此事。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 鄠邑区余下村出行难 镇政府正进行协调

    西安市鄠邑区余下镇人民政府回复:经余下镇工作人员联系余下村主要干部,入户了解到刘森系余下村二组村民,其在本村有三间庄基地,在其房屋建成后,房屋建成后,房屋大门原应朝南开,但其想将大门向北开,要占用余下村一组土地,经村干部与一、二组多次协商,都无法给本组群众答复,我们将继续加强督促。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/