宝鸡石油小区31号楼供暖不足14度 请领导给予帮助

劳碌 发表于 2017-12-12 09:01:54 点击数:

  • 近来室外温度持续下降,让人们更希望回到温暖的室内,但是,随着天气越来越冷,现在的供暖温度却越来越低了,我家住宝鸡市石油高层小区,从今年11月15日供暖开始,家里的暖气温度从来都没有达到18度过。“以前企业自己供暖时在家里穿衬衣衣都可以,前两年市里集中供暖还穿毛衣也可以,今年在家里都必须穿小棉袄或厚毛衣。晚上要盖两床被子。不知道暖气到底是怎么回事?请领导在百忙中过问一下,解决小民的问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 宝鸡石油小区31号楼供暖不足14度 供热情况良好

    宝鸡市住房和城市建设局回复:由于用户未提供详细住址或联系电话,我们无法为用户上门进行服务。在1月4日,供热服务片区工作人员对该小区31号楼供热情况进行检查,小区换热站供热参数正常,运行平稳,随后走访一些小区用户,室内温度平均在17-21℃之间,温度达标。经与小区物业公司了解,自供热以来31号楼整体供热情况良好。

    如用户有问题,可与热力公司马营供热服务片区联系,服务电话:15109170153。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/