宝鸡市渭滨区新建路49号院暖气不达标 请关注

木子 发表于 2017-12-11 08:52:14 点击数:

  • 我住宝鸡市渭滨区新建路49号大院,暖气从11月15号供暖以来,就刚开始的几天暖气还可以,但不知道为什么,过了几天后暖气不达标了,我们这个院大多都是老人,室内温度才15度,有的老人说暖气不热在家还要穿棉衣,多次像楼长反应,楼长说找过换热站的人,但没有起到作用,暖气还是不达标!到现在还是不达标!今年暖气来后,比往年更差和暖气来之前温度一样。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 渭滨区新建路49号院暖气不达标 经检测温度达标

    宝鸡市住房和城市建设局回复:由于用户未提供详细住址或联系电话,我们无法为用户上门进行服务。在1月5日,供热服务片区工作人员对该小区供热情况进行检查,小区换热站供热参数正常,运行平稳,随后走访一些小区用户,室内温度平均在17-20℃之间,温度达标。

    如用户有问题,可与热力公司渭工路供热服务片区联系,服务电话:15109170151。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/