西延路宝枫佳苑挖断电缆再次长时间停电 请政府关注
痛苦的宝枫居民
2017-12-11 08:57
点击数:
西延路宝枫佳苑今早10:08再次因为挖断电缆导致,到现在停电已近12小时,截至现在,今年已经因挖断电缆导致长时间停电近120小时,希望有关部门能引起重视。
并且物业收费不合理,小区住人但不用暖气的住户也必须缴纳全款暖气费,想要缴纳国家规定的30%流量费,物业就会对你进行停水停电。
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
已受理
2017-12-11 08:57
已转交
2017-12-11 09:37
已反馈
2017-12-22 16:15
已反馈 2017-12-22 16:15
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
宝枫佳苑挖断电缆再次长时间停电 雁塔区回复
雁塔区网络发言人回复:网友你好,经与宝枫佳苑物业核实,该小区系市政供暖小区;对市政集中供热中不用热或空置房的居民用户,市物发(2012)265号文规定:居民用户如整个供暖期都不用热,应在采暖期开始前,由用热人提出报停申请,经供热单位采取隔断处理后,可按总热价的30%收取基本热费。物业公司只是代收代缴费用,暖气费的收取是按照市物价局统一标准收取,而非自行定价。至于投诉中提到的“停水停电问题”,已告知物业公司要严格按照《西安市物业管理条例规定》执行。感谢你的关注!