太白南路与科技路十字建筑工地施工噪音严重扰民

发表于 2017-12-11 09:26:31 点击数:

  • 太白南路与科技路十字,出入境管理中心旁边的建筑工地。每天晚上9点—凌晨三点,一直施工,有很多挖沟机、运土车,离居民区很近,已造成严重影响,响声特别大。

    晚上12点的施工现场

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 科技路十字建筑工地施工噪音扰民 高新区回复

    西安高新区党工委宣传部回复:经高新区环保局核查,被投诉地为西安地铁3号线太白南路1号出入口(乳制品生产大楼)项目,建设单位为陕西合创盛业地产有限公司。目前为土方作业阶段。

    执法人员于27日、28日夜间巡查时,未发现有施工。根据西安市市政办发【2012】11号文件、《西安市环境噪声污染防治条例》规定。执法人员现场检查并告知地铁负责人合理安排施工时间,避免施工扰民。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/