城固县上元观乐丰乐成村巷道改造水沟开挖一个月不施工

爱国闲事 发表于 2017-12-11 15:47:54 点击数:

  • 城固县上元观乐丰乐成村巷道改造水沟开挖一个月不见施工,直接影响村民出入,尤其影响老年人出入安全,希望你们管理下督促下尽快施工恢复巷道。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:城固县 。

  • 乐丰乐成村巷道改造开挖一月不施工 将及时回填

    城固县上元观镇人民政府回复:关于网友“爱管小事”反映“上元观乐丰、乐城村巷道改造水沟开挖一个月不施工”的问题。经核实,该工程开挖不是水沟改造,为县电力局积极争取上级电力部门电网改造项目,计划对古镇内支巷道电缆进行地埋施工。电缆地埋因埋深度浅,占地面积小,比较容易施工,已经开始施工。对于群众反映部分支巷开挖电缆未及时地埋回填的问题,镇政府将积极督促电力部门加快电缆埋设进度,及时回填,以保证周边居民出行方便。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/