沣东新城斗门街办义井村在村内公共土地私人乱建

发表于 2017-12-11 16:01:07 点击数:

  • 沣东新城斗门街办义井村,村长默许村民及小队长在村内集体产权土地上非法建造村牌楼、房屋(美名其曰活动中心)及村生产楼路面硬化。村名询问村长及队长,他们的回答是为了在城中村改造时获得补偿,这样无视村民集体公权的做法不知是否合理,为了使的做法合理,部分队长还拉入不明真相的村民投资共建,我想了解的是,这些年了也未见村委给村民建造活动中心、为了村名生产方便硬化路面,为了形象建造村牌楼,怎么听说要拆迁安置了,就大搞建设,还有就是在村内公共产权上建设的东西最终评估赔偿时难道就是村长和部分队长的发财致富的平台,村民就没有说话和获得补偿的权利和受益吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 沣东新城斗门街办存在违法搭建 已立案查处

    沣东新城管委会办公室回复:贵网站《民生热线》栏目于2017年12月27日转发我委关于“启航佳境公租房保障对象轮候顺序”(西部网网上舆情调查函网调字[2017]第12119)问题的舆情已收悉。经我委调查处理,现回复如下:

    经调查,群众反映情况属实。该处建设未向斗门街办和国土资源相关部门申请办理相关审批手续,属违法搭建行为。我们已督促国土部门对该处违法建设行为进行立案查处。

    感谢贵网一直以来对我委工作的支持,并欢迎继续监督。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/