雅居乐勃朗峰商铺违规排放油烟 楼上住户无法开窗

帮助 发表于 2017-12-08 09:52:12 点击数:

  • 本人居住在雅居乐勃朗峰商铺楼上,每天不敢开窗,楼下开了好几家饭店,该商铺没有设立烟管专用通道,烟都是把窗户直接打洞沿街排放,相关部门反映装有油烟净化器,可是油烟味道很浓我们家只要一开窗每间屋子都是。

    大气法不是说居民住宅楼下没有设立专用烟道的商铺不能开饭店吗?我不知道在这样油烟扰民的情况下怎么还可以来?

    相关执法部门电话都打了,最后还是没有解决,雅居乐勃朗峰商铺物业明确指出不能用做餐饮,可是商铺主人为了私人利益,楼下一排饭店,办理食品经营许可证需要物业盖章,但是饭店老板声称有他们自己的途径不需要物业盖章,该商铺没有烟管专用通道,而且楼上就是居民影响苦不堪言,请领导重视,让老百姓能看到希望,怎么感觉这个世界这么黑暗。

    看他们粗粗的烟管,油烟上浮飘动一两米,我们家就受灾

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 勃朗峰商铺违规排放油烟 已安装油烟净化设施

    长安区城市管理局回复:接到投诉问题后,我执法大队六中队安排执法队员前去现场调查处理。经调查雅居乐勃朗峰商铺餐饮门店后厨都按照要求安装了油烟净设施,设备正常运行。网友反映的烟管专用通道问题及其他气体污染不属于我局职责范围。我局已致函环保长安分局对气体污染问题进行鉴定,并依法处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/