十里锦绣二期一楼绿化被占用 幼儿园操场下建锅炉房

阿尔法 发表于 2017-12-07 09:05:13 点击数:

  • 十里锦绣二期问题:①所有一楼绿化被一楼业主水泥固化,圈栅栏,物业至今不作为!②合能物业属于三级资质,却按照一级最好1.38元/㎡在收取费用!③暖气问题从卖房宣传到入住前明确表示市政供暖(有证据),入住后发现在本小区幼儿园操场下建锅炉房,存在重大安全隐患④小区物业管理松散,部分物管人员素质低!费用乱收!目前已经多次大规模与业主发生摩擦!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 十里锦绣二期绿化被占用 将依法对违建进行拆除

    灞桥区政府办回复:经查,业主在购买房屋时,就签订了前期物业合同,协议中明确了物业费收取标准,为1.38元/m2/月。为确保小区今冬正常供暖,经十里锦绣开发商积极联系,现由东郊能源公司委托陕西品诚热力有限公司承建供暖锅炉及管道等施工,双方已就相关事项向规划、安检、质检、消防等部门审批并通过,具有相应的安全保证。关于小区绿化带被占用一事,辖区红旗街办正在对该小区占用绿化带的用户进行摸排调查,排查完将联合执法局依法对小区的违建进行拆除。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/