杨陵五星小区暖气只供三个月 希望能够延长供暖期

zen 发表于 2017-12-07 09:11:33 点击数:

  • 好不容易等到供暖季,但是只给12月1号到3月1号三个月供暖,据说是物业和华电商量好的。但我问了小区好多人,物业并未征求过大家意见,家里有老人小孩的供暖太晚停暖太早很容易感冒,请延长供暖季到3月15号。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

  • 杨陵五星小区暖气只供三个月 居民不愿缴费

    杨陵李台街道办事处回复:针对网友反映“杨陵五星小区暖气只供三个月”的情况,经查,五星小区其实属于邰西社区,这是一个安置型社区,入住的都是失地农民,按照往年供暖的规定,居民在供暖习惯上有一个适应性,若供四个月则需要承担更多费用,大多居民不愿意缴纳。

    若只是小部分居民要求供暖四个月而达不到60%的比例,热力公司无法提供供暖。因此,今后我们将进一步做好居民解释工作,若天气严寒加剧也会考虑适当延长供暖期,切实保障居民温暖过冬。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/