高新区博士路高新六小西侧开挖 至今道路未恢复

噢吼 发表于 2017-12-06 14:22:17 点击数:

  • 之前反馈过博士路高新六小辅道围挡开挖施工,一再推迟和延期,但是在9月份高新区政府回复10月底前就恢复道路?现在已经12月份了,道路也没见恢复?

    请问政府的公信力在何处?西安市的行政效能革命是怎么体现的?难道修不好就可以无限期的围挡吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 高新六小西侧开挖至今道路未恢复 正在等待审批

    西安高新区党工委宣传部回复:经高科集团核查,高新热力丈八四路热力管道施工,是按照今年市政府和高新区管委会“煤改气”相关要求,进行的热力管网改造工程。目前该工程热力管道已经安装完成,并按时供暖,工程处于回填、恢复道路阶段。11月15日西安市进入冬防期,全市工地禁止涉土作业,高新热力想尽一切办法,不惜增加成本,采取特殊措施,加快回填恢复道路、拆除围挡。目前高科热力已经将该小学南侧的围挡进行了拆除,但是小学西侧围挡由于涉土作业政策限制,无法进行涉土施工,恢复道路、拆除围挡存在困难。针对以上困难高新热力公司已经于11月9日向高新区治污减霾办提交了热力民生工程涉土作业申请,目前正在等待上级主管部门审批。一但涉土作业许可审批下来,高新热力将全力加快道路恢复、围挡拆除工作,尽早还路于民。

    特此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/