沣东新城三桥保利金香槟小区暖气天天在维修

白交了暖气费 发表于 2017-12-05 09:51:07 点击数:

  • 从2017年供暖到现在,8号楼有多户每天在维修,到现在已经20天了,也没有修好。

    修一下,正常几个小时,然后就没有了流速,有时一天反复修几次,始终修不好。物业也只是清理一下过滤网,放放气,眼看天气越来越冷,家里也一直要靠空调取暖,供暖费白白交了吗?没有人能管管这些不作为的家伙?这么多户小孩老人怎么过冬?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 保利金香槟小区暖气天天维修 目前已处理完毕

    沣东新城管委会办公室回复:经调查,反映问题的8号楼为保利地产二期,今年首次供暖。之前部分用户因管线接反、二次网堵塞等原因导致暖气不热,目前已处理完毕。热力公司检查了暖气供水压力、流量、温度等指标均达标,小区内供热数据一切正常。个别用户不热现象,建议联系物业排查处理。

    感谢贵网一直以来对我委工作的支持,并欢迎继续监督。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/