黄陵县聚源小区1号楼4单元室内温度只有14度

乖乖虎 发表于 2017-12-04 10:30:26 点击数:

  • 我们是黄陵县聚源小区1号楼4单元全体业主,暖气费都交了但室内温度只有13度、14度,我们反映多次未果,在此请政府领导给予明查为盼。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:黄陵县 。

  • 沮源小区1号楼4单元暖气不达标 小区供暖已正常

    黄陵县热力供应中心回复:沮源小区属于河西供热站供热,今年对沮源小区更换了供热管网并建设了换热站。自2017年11月5日供暖以来,大部分用户采暖正常,仅有1号楼4单元及个别用户家中不正常。

    中心在接到该情况后,积极派维修人员进行入户排查,发现1号楼4单元原有的平衡阀门已损坏,供热管网堵塞,中心对此更换平衡阀并进行疏通,在疏通后对该单元14户热用户进行入户排查,对每户室内温度进行检测,室内温度均在18℃以上。

    鉴于以上情况,中心对沮源小区1-8号楼进行了2天入户排查,室内的平均温度在20℃左右,至此该小区供暖恢复正常。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/