岐山县蔡家坡西北机器厂生活区卫生环境脏乱差

小孩 发表于 2017-12-04 10:32:34 点击数:

  • 陕西省宝鸡市岐山县蔡家坡西北机器厂生活区环境脏乱差,无人治理,严重影响人民生活和蔡家坡形象建设!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:岐山县 。

  • 蔡家坡西北机器厂生活区脏乱差 已进行全面清理

    蔡家坡经开区管委会城市综合管理局回复:你好!首先感谢您对蔡家坡环卫工作的关注,针对您来信反映的“西机机器厂生活区环境脏乱差”问题,我局及时联系西机社区主要做了以下工作:

    一是西机社区环卫绿化科组织全部保洁人员,共计46人,对小区各个道路,绿化带,卫生死角进行全面彻底清理;

    二是及时新增垃圾收容器,保障居民生活垃圾就地投放,加强清运管理,做到垃圾日产日清,无积存、无异味散发;

    三是西机社区进一步加强卫生管理,做到定岗定员、明确职责、全日制保洁,确保小区环境干净整洁。

    再次感谢您对西机社区卫生管理工作的关注,欢迎您一如既往支持西机社区卫生管理工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/