长安区南长安街路灯熄灭太早 市民出行不便

行人 发表于 2017-12-01 15:39:53 点击数:

  • 现已进入冬季,可是长安区南长安街西寨十字到申店桥段路灯早七点就熄灭了,天色还没有亮,又没有路灯,路上无论上班的、送学生行人和车辆在夜色中出入很不方便、也很不安全,加之路面因洒水湿滑。

    而周围的滨河大道、韦曲南街路灯路段7:20才熄灭,非常利于行人、车辆。建议南长安街路灯也到7:20熄灭,为行人提供一个明亮、安全、放心的交通环境。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 南长安街路灯熄灭太早 已调整到7点半

    西安市长安区建设局回复:网调字[2017]第12046号,关于网友反映“南长安街路灯熄灭太早 市民出行不便”的函已收悉,现复函如下:

    南长安街路灯熄灭太早情况属实,由于南长安街综合改造刚建设完成,移交工作未完善,导致出现路灯冬季熄灭过早的现象,目前我们已将路灯熄灭时间调整为7:30。在下一步工作中,我们将继续加大监管力度,确保照明设施节能环保的同时方便市民出行。

    在此,我们由衷的感谢西部网对长安市政建设给予的关心和关注。致谢!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/