西雅图翡翠城小区门口有人在人行道上违法施工无人管

老胡 发表于 2017-12-01 09:00:52 点击数:

  • 西安市丰庆路西雅图翡翠城小区门口有人在人行道上违法施工,建立地下车库出入口,搭铁架,盖凉棚,挖坑基。侵犯公用面积,压占黄线!业主们多次反映无人管!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 西雅图翡翠城小区门口违法施工 违建已全部拆除

    莲湖区西关街道办事处回复:收到此情况后,我街道立即派出执法中队进行现场核实,核实情况:执法人员检查发现,在丰庆路西雅图翡翠城小区门口两侧,有人设置铁皮围挡、铁架,施工,现场施工人员不能提供施工手续,执法人员立即责令停工,要求施工方对违法建筑进行拆除, 截止2017年12月6日上午12时,西雅图翡翠城施工方已将小区门口违建全部拆除。

    下一步,我街道将加大巡查力度,发现违规现象立即制止,为市民创造一个良好的出行环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/