秦汉新城窑店派出所更换回来的户口本是几张A4纸?

蛋黄酱 发表于 2017-12-01 09:02:39 点击数:

  • 今年西咸合并是好事大家都支持,让更换户口本,之前都是正常的户口本可是秦汉新城窑店派出所更换回来的户口本是几张A4纸(常住人口登记表) ,问过很多次都不给换。买房买车出国上学,你这个表人家认吗?到时候还要跑来跑去开证明,还不如不换呢。这是为人民服务吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西咸新区 。

  • 派出所更换户口本只发人口登记表 西咸新区回复

    西咸新区互联网信息办公室回复:按照新区管委会安排部署,西咸新区公安局于9月20日为辖区群众集中免费换发户口簿。在集中免费换发户口簿工作中,新区公安局按照公安部“一标三实”和户口登记条例要求,群众在《常住人口登记表》签字确认其户口登记项目无误后,户籍所在地派出所户籍室为群众按照“一标三实”登记要求打印符合实际的新区居民户口簿。

    经调查,网友“蛋黄酱”属西咸新区秦汉新城秦宫路派出所长电社区居民。因长电厂单位搬迁,一些职工在本地无固定住所,也未在本地居住,派出所民警在开展集中免费换发户口薄和“一标三实”工作中一直无法联系到此人。

    根据《中华人民共和国户口登记条例》的规定:“公民应当在经常居住的地方登记为常住人口,一个公民只能在一个地方登记为常住人口”。为方便群众办事,保证户口登记与实际居住的一致性,建议网友“蛋黄酱”可将户口迁往其实际居住地。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/