723路公交车经常在地铁北苑站(太古城北)不经停

张女士 发表于 2017-11-30 14:36:54 点击数:

  • 723路公交车,经常在地铁北苑站(太古城北)不经停,车厢很空的情况下也不停,建议723开通区间车,缓解交通压力。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市交通局 。

  • 723路公交车不按照规定停车 要求公司落实整改

    西安市交通运输局回复:针对市民反映723路公交车不按照规定停车的问题,我局行业管理部门已将情况反馈至723线路所属的陕西万通客运有限公司,要求该公司对市民反映情况进行调查核实,并进行针对性的落实整改,加强车队内部管理,规范运营。同时,要求该公司加强司乘人员培训教育力度,提升服务意识,为市民出行提供一个舒适、便捷的乘车环境。也建议市民朋友再发现类似情况时,将乘车时间、车牌号等信息反馈给行业管理部门,便于进一步调查核实。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/