西辛庄又开始违规违建加盖 望相关部门重视处理

加盖 发表于 2017-11-30 08:52:20 点击数:

  • 西辛庄又开始违规违建,虽然有人来视察,但还是没根治,他们会晚上11点以后继续建造加盖新房子,然后白天装修新房子,噪音太大,严重扰民。根本休息不好,望相关部门重视一下,从根本上根治。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 西辛庄又开始违规加盖 高新区回复

    西安高新区党工委宣传部回复:贵网转发的西部网网上舆情调查函中关于“西辛庄又开始违规加盖”舆情,我单位收悉。已转高新区国土规划建设执法监察大队核查处理,现将高新区国土规划执法监察大队核查结果回复如下:

    高新区国土规划建设执法监察大队加强了对西辛庄社区的值守和管控力度,采用24小时三班倒的方法,持续不间断的对西辛庄社区违法建设进行严厉打击,社区各出入口加装限高杆并派有专人值守,严禁运送违建施工材料进入社区。

    针对西辛庄社区内违法建设不间断巡查。对于社区内违法建设的苗头户进行重点监控,持续不间断在社区内进行巡查。发现违法建设行为,立即予以强制制止。

    通过法律宣传和管控的高压态势,责令违法建设户自行拆除违法建设,同时自行清理违法施工建材,拒不清理、拒不停止违法建设的,高新区国土规划建设执法监察大队已依法采取强制措施清理施工建材。

    高新区国土规划建设执法监察大队会按照西安市区“四改两拆”的要求并联合雁塔区共同搞好西辛庄违法建设治理工作,全面消除违法建设。

    特此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/