西安团结东路鑫宇小区物业和总部互相推诿不供暖

闫若奇 发表于 2017-11-30 09:11:44 点击数:

  • 西安团结东路鑫宇小区物业和总部互相推诿不供暖。物业人员说总部不给拨钱,总部嫌物业人员胡乱要钱,相互推诿,致使小区居民住户遭殃!家里上有老下有小,儿子感冒两次,老爹70多岁冻的气管炎吊瓶一周。我们买房的时候各项大修基金都交够了,物业费也按时交。为何不供暖!物业和总部一些人私下利益的事情为何让住户承担?急待政府出面解决,住户已无法解决。急!老人孩子拖不起!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 莲湖鑫宇小区推诿不供暖 已约谈物业企业

    莲湖区桃园路街道办回复:鑫宇小区位于团结东路,小区共有5栋楼,200余户业主,由西安鑫宇房地产开发有限公司开发。由西安金寓物业管理有限公司负责物业服务,供暖方式为自备锅炉。

    10月26日,物业贴出公告,通知业主自备锅炉有问题,停止为业主提供采暖。街办为此积极搭建平台,组织社区书记、民警、鑫宇小区物业负责人及业主代表多次召开协调会,对供暖问题进行协调。

    目前,莲湖区建住局物业办也已对该小区开发商及物业企业进行约谈,协调处理供暖问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/