凤翔县颖晖家园小区商品房质量出问题 开发商不管不问

陕西冷娃 发表于 2017-11-30 09:20:05 点击数:

  • 我于二零零一年一月购买了由陕西伟业投资有限责任公司开发的陕西凤翔县西街颖晖家园小区商品房一套。该房自交工以来,每逢雨季有一间房子靠窗户一侧就渗水,起包,开裂,简直惨不忍睹。由颖晖家园物业维修N次都不能修复,质量问题依然存在。六年了,物业也曾联系过开发商房,势大成马的开放商从来没有来过,也从来没有对我房子进行过维修。在这六年期间,我也多次找过凤翔县建设局主管房屋质量的质监站。他们也没能给我解决问题,最近他们支招让我去找县建设局相关部门去申请房屋维修基金。这个基金申请是相当难的,程序也是很复杂的。现在真是叫天天不灵,叫地地不应。我就想不通开发商们咋就这么无理而蛮横。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:凤翔县 。

  • 颖晖家园商品房质量出问题 物业同意为住户维修

    凤翔县住房和城乡建设局回复:经我局组织县建设工程质量安全监督管理站工作人员现场查看,网友反映涉及的楼房为砖混多层住宅楼,由于该栋住宅楼屋面设计没有翻檐,每到雨季雨水自上而下淋混外墙面,局部出现雨水渗透墙体,导致该户北侧安装窗户的墙面涂料局部出现开裂脱皮现象。该栋住宅楼于2012年5月交付使用,该住户2013年1月装修完毕并入住,在保修期内开发商委托物业公司先后4次进行了维修。

    经过沟通协调,物业公司同意继续为该住户维修。因目前冬季渗漏点难以判断,计划在雨季前为住户进行再次维修,希望住户界时积极配合。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/