西安东城国际公寓入住4年多双气未通 物业管理混乱

毛毛 发表于 2017-11-30 09:21:42 点击数:

  • 西安东城国际公寓(地址:西安市灞桥区半坡电厂西路)居住4年多,一直未按照购房时的合同入住半年开通双气,且小区环境差,物业公司管理混乱,只收钱不办事等诸多问题需要解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 东城国际公寓入住4年双气未通 灞桥区政府回复

    灞桥区政府办回复:经了解,市政热力管道未接通至项目范围。为解决今冬供暖需求,项目自建天然气锅炉为小区业主提供集中供暖。同时,针对投诉物业管理问题,辖区席王街办要求东城国际物业:一是立即组织人力,对小区环境进行一次彻底清理,改变脏乱差状况;二是同移动公司协商,迅速为群众更换通讯收视设备;三是要求陕西荣鑫机电设备有限公司(该小区电梯维护商)派人维修电梯,消除杂音;四是就大修基金的管理使用,联系开发商向业主作出解释说明;五是就地下室浴室,向业主进行说明,必要时,请有关专业人士出面解释,消除群众疑虑;六是强化门禁制度,杜绝闲杂人员入内,保障小区安全。目前各项措施正在有序落实。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/