半坡东城国际公寓双气问题未解决 小区环境脏乱差

Bing 发表于 2017-11-30 09:24:37 点击数:

  • 居住半坡东城国际公寓小区(地址:灞桥区席王街道电厂西路)4年多了,双气问题物业一直找各种借口推脱不予解决,小区环境脏乱差,物业服务态度蛮横,出现问题不予处理解决,拒缴物业费,就不予买电威胁业主,给业主的生活造成极大困扰及不便。

    1、小区双气问题一直不予解决,多次沟通都没有结果。据了解,现在小区都用液化气做饭,冬天取暖用的电暖气之类的,甚至有些业主生火取暖,但是小区电压及不稳定,经常无故停电。这些对小区都存在安全隐患。冬天天气寒冷,没有暖气,老人小孩经常生病,饱受病痛折磨。没有天然气,给业主生活造成极大不便。

    2、网络通讯。目前小区只能使用长城宽带,但长城宽带网速及差。联通、电信网络使用不了,移动网络更换光钎就能使用,但是小区网线和闭路电视线根本拉不动,无法更换,找物业解决,物业以施工队不来为由拒绝处理解决问题。

    3、小区环境脏乱差。小区卫生极差,楼道,电梯,墙壁卫生极差,垃圾丛生。楼梯做为消防安全通道,但我们小区楼梯尘土飞扬,动物粪便到处都是,楼道里废旧的柜子,自行车到处都是,物业从未清理过。特别是夏天,异味、蚊虫滋生,令业主苦不堪言。

    4、电梯问题。电梯脏乱差,通风设备经常关闭,电梯照明设施以灯泡替换。电梯运行时吱吱作响,不知道质监部门是怎么检验通过的。

    5、电动车乱停放。小区一单元一楼大厅电动车随处停放,有时候连个婴儿车都无法通过。大厅内乱停放电动车对婴幼儿安全存在隐患,多次与物业沟通大厅不许停放电车,但多次沟通无果。

    6、交房时曾缴纳大修基金,但是现在小区公共设施好多破损无人修理,请问当时缴纳的大修基金在哪?是否挪做它用?

    7、小区一单元地下室用来做浴池。曾了解高层负一楼是不允许洗浴等危害业主房屋安全的设施存在的,但我们多次与物业沟通无果。

    8、门禁设施。我们小区的门禁一直形同虚设,从未投入使用。洗澡,发传单的,做产品推销的比比皆是,对业主财产和人身安全造成极大隐患,多次与物业沟通无果。

    恳请各位领导帮帮我们解决这些困扰我们多年的问题,还我们一个健康舒适安全的生活环境,还孩子一个健康舒适安全无忧的成长环境,还老人一个舒适健康安逸的生活环境。物业名称:西安鑫瑞达物业管理公司

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 半坡东城国际公寓环境脏乱差 将对小区彻底清理

    灞桥区政府办回复:经了解,市政热力管道未接通至项目范围。为解决今冬供暖需求,项目自建天然气锅炉为小区业主提供集中供暖。同时,针对投诉物业管理问题,辖区席王街办要求东城国际物业:一是立即组织人力,对小区环境进行一次彻底清理,改变脏乱差状况;二是同移动公司协商,迅速为群众更换通讯收视设备;三是要求陕西荣鑫机电设备有限公司(该小区电梯维护商)派人维修电梯,消除杂音;四是就大修基金的管理使用,联系开发商向业主作出解释说明;五是就地下室浴室,向业主进行说明,必要时,请有关专业人士出面解释,消除群众疑虑;六是强化门禁制度,杜绝闲杂人员入内,保障小区安全。目前各项措施正在有序落实。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/