宝鸡中北学院新校区食堂疯狂加班 不给任何加班费

空梦 发表于 2017-11-29 14:25:13 点击数:

  • 我媳妇在宝鸡中北学院新校区食堂帝都餐饮公司上班,每天早上6点打卡上班,晚上21点才能下班, 辞职让年底才走,她身体不好我怕撑不到年底,希望有关部门门能去实际问问,上班时间太久,且无任何加班费!为了这个事情家庭矛盾都多了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 中北学院食堂加班不给加班费 网友反映不属实

    宝鸡市人民政府办公室回复:经查,中北学院新校区食堂于2017年3月开始运营,外包给宝鸡市帝都缘餐饮有限公司负责。网友“空梦”之妻为该食堂会计,姓名为张晓凤。调查过程中,张晓凤称由于夫妻之间发生矛盾,在其不知情的情况下,“空梦”向《民生热线》栏目进行投诉。张晓凤本人表示,“空梦”反映情况并不属实,该食堂不存在加班且不支付加班费的情况,其本人也并没有提出过辞职请求,更不存在不允许辞职的问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/