爱尚泾渭小区居民楼开幼儿园 占用公共用地绿化

发表于 2017-11-29 09:19:25 点击数:

  • 西安市高陵区马家湾,泾渭一路爱尚泾渭小区没有经过业主同意,就强行在小区1,2号楼下商铺改造幼儿园,现在还要占用公共用地,绿化,严重影响楼上居民生活!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 高陵爱尚泾渭幼儿园占用公共绿地 街办将积极协调

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“爱尚泾渭小区幼儿园占用公共绿地”问题后,我区立即安排城市管理局、教育局、泾渭街办调查处理。现将有关情况回复如下:

    经调查了解,爱尚泾渭小区京师幼学爱尚幼儿园是为了向爱尚泾渭小区业主及周边幼儿提供便利入园条件,经过对周边入园需求调研和实地考察后目前正在筹设的一所未审批民办幼儿园,目前未招生,还处于筹备阶段。

    网民反映占用公共绿地问题,经现场查看,应为该小区大门北侧一片约700平方米左右被护栏围挡的区域,经了解该区域确为小区公共绿化区域。检查人员对幼儿园负责人进行了约谈,要求立即停止一切违规行为,未经审批不得招生。幼儿园现场负责人表示,目前该区域的围挡只是因为施工而设置的安全防护,在未经小区业主同意前,不会私自占用公共绿地作为幼儿园室外活动场所,如不能争取业主理解,将考虑改为室内操场。

    目前,小区业主正在与幼儿园协商业主子女入园优惠政策。我区相关部门及街办工作人员将积极做好后续协调工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/