陕西天玉实业有限公司拖欠员工工资 请相关部门帮忙

讨要工资 发表于 2017-11-29 09:26:49 点击数:

  • 投诉单位:陕西天玉实业有限公司

    地址:陕西省商洛市洛南县陶川社区陶岭工业园区

    投诉事由:陕西天玉实业有限公司自2016年10月份后,无法正常支付员工工资,员工多次讨要无果后,于2017年5月份,曾联名申请洛南县劳动监察大队解决,洛南县劳动监察大队出面协商后,天玉公司承诺支付离职员工30%工资,并于2017年9月初、11月初、12月底,将拖欠剩余工资支付给员工,期间大批员工离职,公司按照承诺支付30%工资。员工离职过程均办理正常离职手续,财务核算拖欠工资并有公司领导签字,由员工个人保存。但自此之后,公司并未按承诺正常支付给员工工资,2017年11月24日、11月27日,多名员工去公司讨要工资,均无果。现请求相关部门给与帮助,尽快解决天玉公司员工拖欠工资,员工可提供离职手续,含具体拖欠工资金额。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 陕西天玉实业拖欠员工工资 洛南县设法筹资

    洛南县供销合作社联合社回复:贵网站2017年12月1日致洛南县人民政府,涵询网友询问“陕西天玉实业有限公司拖欠员工工资”一事。县政府有关领导非常重视,及时批示洛南县供销联社落实调查。现将有关情况汇报如下:

    网友反映:陕西天玉实业有限公司自2016年10月份后无法支付员工工资,至2017年11月底,共14个月累计欠薪201万元。无力支付,期间兑现承诺落空,情况属实。

    天玉实业公司原属民营企业,2015年10月,陕西省启动现代农业产业精准扶贫项目,天玉公司成为试点企业。

    2016年供销企业集团投入股份,本想背靠大树,借势发力,一举扭亏为盈,但因营销渠道难以建立加之决策失误,2016年9月企业步入困境,进入2017年,处理上年营销遗留问题,积重难返,企业无法正常运转。至2017年10月底亏损938万元。供销企业集团、县政府有关领导非常重视天玉公司存在的问题,一直在想方设法解决。但资金筹措十分艰难。以致拖欠员工工资至今。

    我们已责成天玉公司尽快设法筹资,分期解决拖欠的员工工资。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/