鄠邑区公交908路发车时间不定 等车艰难

futinghua 发表于 2017-11-30 10:14:29 点击数:

  • 我是户县草堂镇的,我们这去往县城的只有一趟车,就是908,可是他们早晨总是变化时间,说的是半个小时一趟,有时候过了半个小时了都不见车,早晨上班总是等不到车,很苦恼啊!希望他们能增加早晨从宋村到县城的车次。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 908路发车时间不定 将及时调整线路运行班次

    鄠邑区客运管理站回复:经调查,和泉公司11月30日908路安排了8辆车运行该班次,早晨还有一趟区间车,从宋村第一趟返回户县的发车时间为7时15分,之后间隔20分钟一趟班次;11月30日908路车辆班次运行正常,无缺班情况。

    针对网友提出的增加宋村到县城的车次,和泉公司下一步将对该线路进行调研,并根据客流情况,及时调整线路运行班次,从而满足广大乘客的乘车需求。

    感谢网友“天秤座”对我区908路公交的关心和支持,下一步,我站将继续关注该线路的运行情况,切实保障沿线人民群众的方便出行。

  • 鄠邑公交908路公交等车难 将及时调整线路班次

    鄠邑区交通运输局回复:经调查,和泉公司11月30日908路安排了8辆车运行该班次,早晨还有一趟区间车,从宋村第一趟返回户县的发车时间为7时15分,之后间隔20分钟一趟班次;11月30日908路车辆班次运行正常,无缺班情况。

    针对网友提出的增加宋村到县城的车次,和泉公司下一步将对该线路进行调研,并根据客流情况,及时调整线路运行班次,从而满足广大乘客的乘车需求。

    感谢网友“天秤座”对我区908路公交的关心和支持,下一步,我站将继续关注该线路的运行情况,切实保障沿线人民群众的方便出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/