灞桥半坡国际广场小区数月每日停电无人管理

蓝天不蓝 发表于 2017-11-28 17:33:45 点击数:

  • 位于灞桥区堡子村转盘的半坡国际广场小区,每天跳闸停电,冬季无采暖供应,非常影响居民正常生活。希望有关部门尽快协助处理一下。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 半坡国际停电无人管理 督促开发商实行增容供电

    灞桥区政府办回复:经查,目前该小区为临时用电,由于已入住1000余户业主,高峰期用电负荷过大,经常会出现断电情况。针对这一情况,灞桥区有关部门已督促开发商实行增容供电,尽可能保证该小区正常用电。近期开发商正在与各业主签订正式用电协议、装电表,且正式电手续已上报市城改办,待市城改办与市供电局清算完各项费用后,即可接通正式用电。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/