徐家湾街道北辰村将水岸雅居小区断水

老百姓 发表于 2017-11-28 14:13:14 点击数:

  • 徐家湾街道北辰村将水岸雅居小区断水,致小区无水,无暖可用。小区物业人员不出面解决问题而是躲避,请政府父母官出面给百姓作主。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:浐灞生态区 。

  • 北辰村将水岸雅居小区断水 浐灞生态区回复

    浐灞生态区宣传中心回复:北辰社区是2008年前开发商在未央区徐家湾街办北辰村集体土地上建设的小产权房,小区所占地属未央区徐家湾街办北辰村集体土地,属于未进行城改村庄。该项目虽在浐灞生态区规划范围内,但未在浐灞生态区办理相关建设手续,小区从事物业管理服务企业的资质、物业服务合同等均未在浐灞备案。

    根据市委、市政府《关于印发西安市深入推进城市执法体制改革改进城市管理工作实施方案》(市发〔2017〕12号)“第四项第二条 对未改造的城中村,各项管理工作仍由城中村村委会及街道办事处负责。对已取得城中村改造方案批复,正在建设且尚未交付使用的项目,由城改部门进行监管”的精神,该小区(北辰村)管理职权仍属原行政区未央区政府管理。项目尚未在我委办理燃气手续,我委将在该项目向我委申办燃气接入手续后立即办理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/