西安东三环辅道路面有坑导致汽车轮胎报废 谁来管?

小木 发表于 2017-11-28 09:10:18 点击数:

  • 11月24日晚我从东城大道由东向西西行驶,右转至东三换辅道,三环辅道柏油路面有个足球大小的坑,至使我左前轮哐的一声差点当场爆胎,检查发现轮胎鼓包,维修店说轮胎报废了必须得更换。我想问此路段由哪个部门平时管理维护?路政?市政?我该向哪个部门索赔?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市政公用局 。

  • 东三环辅道路面坑槽致轮胎报废 正与当事人协商

    西安市市政公用局回复:贵单位网调字【2017】第12010号网上舆情调查函,反映“11月24日晚投诉人自东城大道由东向西行驶,右转至东三环辅道,三环辅道柏油路面有足球大小的坑,致使左前轮差点当场爆胎”收悉。我局立即安排有关工作人员赴现场核查处理。

    经查,网友“小木”反映问题属实。该坑槽已于11月25日晚修复完毕;该网友反映的11月24晚因路面坑槽情况致使轮胎受损问题,我局下属市政养护单位已与当事人协商解决。

    在今后工作中,我局将加强道路巡查工作力度,及时处理道路病害,确保市民安全、舒适出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/