碑林区景龙池南口道路有人随意排水 湿滑积水影响通行

熠熠 发表于 2017-11-27 14:30:02 点击数:

  • 碑林区景龙池南口道路(缓坡路段)有人随意排水,每日道路湿滑积水,影响居民通行!此处道路较窄,过往居民和车辆也较多,过路行人和车辆经常要避让,路面基本每日都有随意排水的现场,缓坡低处常常有给水,行人又要避水又要避车,非常不安全也影响正常通行。马上寒冬季节,如果仍然这样肆意排水,路面结冰后通行更不安全。请相关部门关注并进行整顿。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 景龙池南口道路随意排水 将完善下水管网改造

    碑林区人民政府回复:一、舆情基本情况。网友称,碑林区景龙池南口道路(缓坡路段)有人随意排水,每日道路湿滑积水,影响居民通行。冬季如果仍然肆意排水,路面结冰后通行更不安全。

    二、调查处理情况

    收到舆情后,碑林区政府立即责成东关南街街道办事处进行调查处理。

    街办立即安排街道城管科、社会事务科和柿园路社区工作人员前往柿园路景龙地南口对存在问题的下水道设施处进行查看,并安排保洁员对涌出地面的污水进行清扫、冲洗,恢复道路卫生,保持道路畅通。同时,该问题是由于景龙池南口十三户居民院落下水管网不健全造成,街道社会事务科、柿园路杜区正在积极同居民做工作,争取使院落内部尽快完善下水管网改造。街道将积极就接入市政管网同市政部门进行沟通,力求彻底解决该问题。

    下一步,我区将密切关注该问题,并积极同市政部门进行联系,跟进问题后续的处理情况,还周边居民一个干净、畅通的出行环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/