高陵天下荣郡三年之久办不下按揭 退款要扣百分之十手续费

薛 发表于 2017-11-27 09:21:08 点击数:

  • 尊敬的领导,您好:

    在高陵天下荣郡买的商铺,买的时候给工作人员说过名下有房贷,工作人员说那也可以办按揭,当去办理的时候说是因为有房贷办不下来,然后就这么不了了知了。

    到现在已有三年之久,我们九月份打电话询问,说按揭还是办不下来。我们不问他们也不给回复,工作人员电话说让周内去售楼部找领导解决,但是当我们周内去了售楼部,工作人员却说领导不在,一会说领导休假,一会说出差办事,漏洞百出,各种推诿,而且态度还很差。

    说领导给的方案是,交全款、或扣除百分之十的手续费予以退款。或者是让我在白纸上写可以免扣手续费的申请,然后让领导批,至于批不批,啥时候批不清楚,得等领导回来。我们要求工作人员给领导直接电话,申请可以如数退还,我们就直接办手续就行。工作人员说,得等他们领导回来,不敢在领导休假的时候打电话(之前说的是出差)。

    无奈之下的我们提出:

    1.办在家里没有房贷的人名下。

    2.或者不扣手续费,如数退还就行。

    最后工作人员说留下电话,等领导回来,给回电话。等了大概不到一周,领导的回复说:

    1.退款要扣百分之十的手续费。

    2.不能办按揭换到没有贷款的人名下。

    3.尽快是把尾款凑齐,年底交清。否则后边就更没人管这些事。

    是有房贷办不下来?那换到家里没有贷款的人名下为什么不可以?

    恳请各位领导帮忙解决,万分感谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 天下荣郡退款要扣百分之十手续费 高陵区回复

    高陵区人民政府办公室回复:一、舆情基本情况。网民反映三年前在天下荣郡购买商铺时告知工作人员自身有房贷,但工作人员承诺可以办理贷款,到目前为止,不能办理贷款,退款要扣百分之十手续费。

    二、调查处理情况

    经调查了解,签订商品房买卖合同的主体是该网民与开发商,现网民因按揭款问题,提出需要更换购房人姓名,应与开发商协商解决。关于退款要扣百分之十手续费问题,可参考商品房买卖合同中约定执行。针对以上问题,由于该网民未留个人购房信息及联系方式,我区建住局工作人员无法对此问题协调处理,如需协调处理,请该网民联系我区建住局房管所,联系电话029-86919071转8008,工作人员将积极协调处理此问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/