新城区唐韵三坊和郡14号楼地下室变成仓库 消防安全何在

退伍兵 发表于 2017-11-30 11:30:03 点击数:

  • 新城区东站路唐韵三坊和郡14号楼地下室变成仓库,长达一年之久,消防安全何在?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 唐韵三坊和郡地下室变成仓库 为正规人防工程

    新城区胡家庙街道办事处回复:关于唐韵三坊和郡14号楼地下室变成仓库问题,胡家庙街道现场核查,该地下区域为正规人防工程(开发商有正规图纸),并非地下车库或地下室。

    街道安监部门曾多次接到该网友投诉,区安监局与街办、派出所多次前往现场检查,未发现违规现象。但该网友拒绝与街道进行沟通,仍坚持投诉。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/