杨凌区天元棠樾湖居3期夜晚施工严重扰民

发表于 2017-11-25 07:32:05 点击数:

  • 杨凌区天元棠樾湖居3期前段时间断断续续凌晨施工,从昨天开始,晚上10点到凌晨四点多疯狂拉沙车一直从隔壁经小区里拉沙,夜晚根本没法休息,跟物业反应也没有效果,望相关部门能尽快处理,还业主们一片安宁。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

  • 杨凌天元棠樾湖居3期施工扰民 将集中整治渣土车

    杨凌示范区市政管理局回复:拉沙车夜间拉沙噪音扰民不属于我局管理范围。为进一步规范渣土车辆运输管理,针对此路段沙土车夜间作业问题,我局采取措施如下:一是加强道路巡查。安排专人在此路段开展不定期巡查,尤其是加强夜间巡查力度,严格督促渣土车辆规范拉运。二是加大渣土车违法违规行为处罚力度,严格查处渣土车抛洒滴漏、带泥上路等行为。三是拟于近期联合示范区交巡警支队、交通局开展渣土车辆集中整治,进一步强化日常管护机制,将日常管理与联合整治相结合,有效控制道路扬尘污染。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/