临潼区华清新苑小区供暖严重不达标 每天下午停暖

潇湘妃子 发表于 2017-11-24 20:45:44 点击数:

  • 临潼区华清新苑小区供暖严重不达标,收费与往年正常。每天下午暖气就停,一直到晚上九十点甚至半夜才来,也没有人管。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼区华清新苑小区供暖不达标 经检测供暖达标

    临潼区政府办公室回复:经调查,开发区绿源热力公司实际供热面积已达到70万平方米,运行两台20吨燃煤锅炉和一台20吨燃气锅炉,由于今冬供暖前期燃气严重不足,导致热力公司燃气锅炉在燃气高峰期、燃气不足时无法正常点火运行,影响供暖效果。

    接通到投诉后,绿源热力公司工作人员第一时间委派专人对华清新苑小区进行随机入户测温,入户测温结果:5号楼1单元201室,客厅22度,卧室18度,6号楼3单元201室,客厅20度,卧室18度,均达到供暖标准。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/