凤城九路白桦林团圆项目日夜不停施工严重扰民

天使 发表于 2017-11-24 08:46:12 点击数:

  • 凤城九路文景小学南侧的白桦林团圆项目施工,白天晚上不间断连续施工,噪音扰民,特别是晚上特别吵,附近小区多,居民多,无法正常休息,请协调解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:经开区 。

  • 白桦林团圆日夜施工严重扰民 将加强对工地监管

    经开区网信办回复:我委已加强对该工地的监管,每晚10点整准时到该工地进行巡查。同时,要求该工地如需夜间连续施工作业办理夜间施工手续,我委将根据施工工艺情况合理安排审批时间,既保证工程进度,又减少噪音扰民。如市民群众发现该工地有夜间违法施工行为,请及时拨打12345市民服务热线,工作人员会现场制止工地违法行为。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/