工地深夜施工扰民正常进行 居民天然气入户难上加难

hhhgs 发表于 2017-11-24 08:50:37 点击数:

  • 阿房路百花四村,天然气问题从2009年至今未解决,小区几百户业主一家老小到了冬天心理比肢体还冷百倍,天然气通气问题得不到解决,处处受阻,取暖无法进行,经过几年努力现在小区管道已施工完毕,但是相传11月15日之后因治霾政策下发不得进行土地开挖施工,小区几百户业主的一丝希望又陷入了无限等待中,可附近的工地施工深夜依旧进行,扰民且不说,那么治霾是在喊口号了吗?几百户业主的天然气入户是如此困难,百姓心里的阴霾何时可以治好?请相关部门能尽快解决百花四村几百户业主的正常生活需求,不再让希望泯灭

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 百花四村小区不通天然气 目前现已完成管道设计

    沣东新城管委会办公室回复:经调查,百花四村小区物业公司今年3月起为该小区办理天然气接气手续,现已完成管道设计,因冬防期无法办理管线开挖手续,接气工作需待2018年3月15日后继续开展。

    经现场调查,扰民施工噪音源为国土所对郦景澜庭项目隔壁违建拆除工作产生的噪音,现拆除工作已结束,噪音污染问题消除。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/