杨凌五胡路神龙景苑西侧工地彻夜施工影响居民休息

发表于 2017-11-24 09:04:05 点击数:

  • 位于五胡路神龙景苑家园西侧的工地,白天没有一点动静,机器和人都休息。一到晚上八点半九点就开始施工,一直到凌晨四点左右,天天如此。严重影响居民休息和学生学习。工地门口的大型拉土车络绎不绝。就在刚刚工地停工了我下楼一看发生了一起交通事故,这工地不仅扰民还对居民的生命造成威胁望重视。

    已经N多次拨打12345投诉,不知道是施工方不配合还是其它什么原因,夜间噪音问题长期得不到解决。现在真不知道该找谁,才能还老百姓一个安静的夜晚……

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

  • 神龙景苑西侧工地施工噪音扰民 已责令工地整改

    杨凌区李台街道办事处回复:关于西部网网民留言,杨凌五胡路神龙景苑西侧工地彻夜施工影响居民休息,11月27日接到投诉后,李台街道高度重视,立即安排街道环保所和景苑社区对此事进行查处。经调查,反映问题属实,施工工地属于泰和园建设项目,属于景苑社区。李台街道环保所立即对景苑社区和泰和园建设项目下发夜间施工整改通知单。泰和园建设项目部承诺不再夜间施工,后续由景苑社区负责监管。若不执行,将启动环保问责机制。

    为确保类似事件不再发生,李台街道环保所加强环保巡查力度,发现问题,立即整改,努力营造宜居环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/