莲湖区兴中路6号老旧小区什么时候能够拆迁改造

末末 发表于 2017-11-24 09:09:55 点击数:

  • 莲湖区兴中路6号是70年代末建成的一大片旧楼,基本上都是两家一个厕所,更没有暖气和天然气。而这些楼的所属单位又都是90年代倒闭的工厂,早已没有能力维修了。请问这里什么时候拆迁改造呀?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 兴中路6号老旧小区能否拆迁?暂无具体改造计划

    莲湖区红庙坡街道办事处回复:兴中路6号主要是电线厂、五金厂、铝厂、制革厂、客车厂、三染厂、长线局、建筑机械厂、工商局等国有企事业单位的家属院,属于70年代末建设的一批老旧小区,对这些老旧小区政府暂无棚户区具体改造计划。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/