双府新天地小区停电6天没人管 物业和开发商不作为

啦啦啦啦 发表于 2017-11-24 09:35:17 点击数:

  • 莲湖区任家口双府新天地小区,从去年10月交房,一直都是临时电,临时水,经常停电,这都已经停电6天了。交房以后一直不正常,冬天没有暖气和天然气,用的空调取暖,还老停电,请解决一下。

    小区物业和开发商不作为,希望有关部门调查一下,小区1000多户的居民呢,希望能尽快完善基本的生活设施。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 莲湖双府新天地停电没人管 供电已恢复正常

    莲湖区桃园路街道办回复:双府新天地小区属于二府庄村城改回迁安置楼,现小区为临时用电(开发商已将施工款90%付给供电局,供电局正与规划局、市政协调办理相关手续)。

    因住户使用大功率电器,造成线路一直高负荷运转,经常停电。开发商已对线路进行改造、更换,但由于新换电缆电压调试阶段,目前通过电力系统检修后,小区供电已基本恢复正常。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/