小东门外五道十字永新小学夜晚施工噪音扰民

klfsdh 发表于 2017-11-24 09:41:52 点击数:

  • 西安小东门外五道十字永新小学整晚都在施工盖楼,噪音吵的没办法睡觉。之前给环保部反映过相关问题但是没有处理。西安有关部门能解决下,一晚上都在施工没办法睡好。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 永新小学夜晚施工扰民 装卸建筑材料符合规定

    碑林区人民政府办公室回复:经查,该建筑工地位于小东门外五道十字东,11月30日,12月1日环保碑林分局未对该工地进行夜间施工审批。据工地负责人说明11月30日晚进行建筑材料装卸。

    根据“《西安市环境噪声污染防治条例》第二十七条【夜间施工作业要求】在城市建成区内,禁止在夜间进行产生噪声污染的建筑施工作业,但有下列情形之一的除外(四)因道路交通管制的原因需要在指定时间装卸、运输渣土及其废弃物的。”的规定,装卸建筑材料是允许的。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/