沣东新城王寺镇七渠村拆迁至今领不到拆迁款

发表于 2017-11-23 08:55:26 点击数:

  • 我是七渠村最早响应国家拆迁号召的村民,第一个搬离生活了一辈子的家园,但是拆迁到现在都领到一分钱拆迁款。多次到拆迁办催要都是一拖再拖,总是让回家等电话。这一等就是一年。从来没有接过一个电话。眼看很多村里曾经的钉子户、晚搬迁的人都领到了拆迁款,开始装修房子我再次去催要拆迁款还是没有结果。我到现在都不明白协议等一切手续都没有问题为什么迟迟领不到拆迁款。难道说响应政府号召还有错吗?为什么村里的钉子户还有不配合政府的人都领到了拆迁款而我领不到?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 王寺街道七渠村至今领不到拆迁款 沣东新城回复

    沣东新城管委会办公室回复:经调查,2017年6月6日王寺街道七渠村搬迁安置工作正式启动,搬迁安置指挥部根据各搬迁对象具体情况,分批次、分阶段完善协议,待协议完善后,按照相关程序发放补偿款。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/