陇县人民医院打印住院费用清单少了1100元

物业居民一家人! 发表于 2017-11-23 09:08:31 点击数:

  • 我在陇县人民医院妇产科刨腹产,交了住院费3500元,我要求打印住院费用清单,共计只有2400元,其他的钱也不知哪去了??问医院负责任,相互推卸!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陇县 。

  • 陇县人民医院清单少打1100? 回复:属于误解

    陇县卫生和计划生育局回复:经调查,患者何芳娟家住陇县河北镇权家下村2组,于2017年10月18日以“孕9月余腹隐痛半天”入院陇县人民医院妇产科,经诊治再次剖腹产生育一女婴,住院7天至2017年10月24日出院,住院总费用3500元。

    经调查,患者住院总费用和费用清单均由医院收费系统生成,不存在总费用和费用明细不相符的问题。

    网友兰红亮系患者丈夫,反映住院费清单少1100元情况,经过我们调查,同时赴患者家中座谈核实,住院费用清单反映该患者住院明细费用也是3500元,因患者家属将住院明细费用2张2列清单中的“费用”少算一列,1100元费用未计算,造成网友在留言中显示费用清单2400元,造成误解。

    我们与患者交流后,患者对我们的服务非常满意。感谢贵网站及社会各界对陇县卫计事业的支持和监督。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/