西安旅游被骗购买石斛 商家和拖儿一起演戏

herui1116 发表于 2017-11-22 17:29:58 点击数:

  • 11月22日,就是今天,本来想去兵马俑看看,然后早上一出门就被一个热情的师傅介绍各景点,因为我和老公都是来自重庆,人生地不熟,所以想包车也是可以的。一路上司机大哥很热情,介绍各种景点,又说是旅游公司的员工,所以线路公司都是安排好的,有几个售卖特产的地点,必须要带我们去看看,他只是为了完成任务。然后带着我们去了一个所谓的玉石批发部,紧接着又来到临近临潼的一个所谓的特产店(西北商贸),在核研究所附近,一个门里进去,靠左手巷道里有一个店,进去后在石斛售卖区,一个旅客(应该是托儿)在那里讲,说你的石斛不是很好,最好的是铁皮石斛,然后又讲了一大堆自己很懂的东西,那个售货员说既然你这么懂货,那我就把好东西拿出来,然后从柜台下拿出一大盒所谓的铁皮石斛,那个托儿又开始讨价还价,最后以12元每克的价格谈定,然后那个售货员拿出来两个袋子,开始装起来,本来我是不想要,但是看她装好了,就想着要不买一点,然后她就拿去磨了粉,称重后告诉我3258,当时瞬间就觉得上当了,但是因为在她店里,他们人又多,所以我就付了钱,那个托一直没走,等我们离开后还在那里。出来后就知道上当了,但是因为行程刚刚开始,所以还是继续行程,现在求助西部网,拜托可以追回款项,退回他的货品。因为这是第一次来西安,遇到这种事觉得很冒火,这里代表了西安的文明,真的没想到一来就遇到这种事,拜托民生热线了。

    这是商家的所谓信誉卡以及收费凭证

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 旅游被骗购买石斛 货款已退网友感谢民生热线

    网友反馈:本人为楼主,自从发帖后民生热线和临潼旅游局工作人员热心积极帮助我,已于今日收到货物退款3528元。真心感谢好心的工作人员,让我此次的西安之旅画上了圆满的句号。

  • 西安旅游被骗购买石斛 经协调游客货款已退还

    临潼区政府办公室回复:经查实,何女士真名叫何蕊,来自重庆市江津区,11月22日早上,在鼓楼附近碰到了拉她们旅游的车号陕A26DZ0,车费是来回200元,中途被司机拉到西安庆平商贸有限公司,被店方里售货员诱导购买了3528元的铁皮石斛;我区旅游执法人员打电话给商家西安庆平商贸有限公司核实情况,经核实,该店位于灞桥区东城大道600号(邵平店村),22号中午确实有游客购买了3528元的铁皮石斛,店方称若游客有任何不满意,可7天无理由免费退货。最后经过区旅游局退货监理中心的协调,已于11月24日下午以微信方式给何蕊成功转账3528元,游客收到退款后非常满意!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/