兴平市天润枫林居买房4年 开发商不给办理房产证

感悟人生 发表于 2017-11-22 09:34:18 点击数:

  • 本人在兴平市天润枫林居全款购买一套住房(咸阳中州房地产开发有限公司)开发商逾期4年不给办理产证给兴平政府部门陆续反应2年得不到解决。开发商现不接电话,互相推诿。说我们去法院告也没有用。请政府曝光开发商的无耻行为,为我们讨回公道。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:兴平市 。

  • 天润枫林居不给办理房产证 兴平市住建局回复

    兴平市住房和城乡建设局回复:天润枫林居项目,位于兴平市西城区友谊南路东侧,建设单位为咸阳中洲房地产开发有限公司,建设七栋6层住宅楼,建设面积共40000平方米,396套,2010年分期分批开始建设,2013年建设完毕,已组织竣工验收。

    我局接到该信访件后,立即与建设单位负责人李飞取得联系,要求建设单位立即给业主办理不动产登记证,建设单位李飞称,他在2015年已给第一批业主办理了房产证,剩余大部分业主未办理产权证,原因是由于业主缴纳的税费等资金已经使用,营业税费也无钱缴纳。他现在人在外地,等回到兴平后再协调给业主办理产权证。我局已将开发单位咸阳中洲房地产开发有限公司列为兴平市企业黑名单,不得再进入兴平市场。

    解决方案:一是我局将继续安排专人跟进督促协调落实业主产权证问题;二是建设单位与业主签订的购房合同有明确的办理产权证时间,业主可通过司法途径予以解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/