杨凌金雅都小区至今未通暖气 冷的实在受不了

冷冷 发表于 2017-11-21 09:02:33 点击数:

  • 截止11月21日,杨凌金雅都小区仍未通暖气,寒冷实在受不了啊!请相关部门能够关注,及时解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

  • 金雅都小区至今未通暖气 计划11月27日改造完工

    杨凌示范区管委会回复:首先感谢对杨凌集中供热事业的关注及我们工作的支持和理解!金雅都小区原为蒸汽管网供热,且处于蒸汽管网末端。因杨凌示范区原有居民用蒸汽管网大多建于2000年左右,管网老旧达到使用寿命,且工业负荷与民用共用,末端压力不足供暖效果较差。今年开始对金雅都等小区开始进行汽改水改造,华电公司于9月底完成了金雅都换热站至小区东门外市政道路边的管网改造。为避免主道路开挖造成交通拥堵等问题,杨凌示范区规划部门初始批复管位位于金雅都二期商铺门前,因与金雅都小区开发商金泰公司多次协调未果。神农路为示范区城区核心区域主要道路,沿途有杨凌职业技术学院、杨凌高新中学等院校,且逢今年杨凌示范区大型活动较多。11月初,规划管网更改批复后,华电公司于11月10日农高会结束后即开始神农路管道施工,目前正在抓紧施工之中,计划11月30日通水。金雅都小区换热站由小区物业金泰公司自行“汽改水”改造,计划11月27日完工。

  • 杨凌金雅都小区至今未通暖气 管道正在抓紧建设

    杨凌示范区住房和城乡规划建设局回复:经查,杨凌金雅都小区位于杨凌示范区神农路西段以南,根据示范区供热专项规划,结合实际,需从渭惠路沿常青路和神农路敷设管道至该小区。具体规划审批情况如下:

    一、2017年7月,陕西华电杨凌热电有限公司供热分公司向我局申请办理常青路、神农路等五条道路供热管道方案审批。我局按照有关规划,结合实际,于2017年7月7日批复同意了道路供热管道方案。

    据正解,该供热公司于7月21日仅实施了常青路供热管道工程。

    二、2017年10月31日,华电供热分公司因临建等原因向我局申请调整神农路供热管道管位。我局立即组织了市政和该供热分公司人员对现场进行了勘查,为保证该区域小区居民采暖需求,我们提出了调整方案,并午11月4日批复了调整方染。

    经了解,该供热分公司已经于11月10日开工建设神农路供热管道,目前大部分管道已敷设,企业正在抓紧建设。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/