高新热力公司恶意停暖 高新一路南段林凯花园小区过冬难

发表于 2017-11-21 09:28:17 点击数:

  • 我是家住高新一路南段林凯花园的业主,今天已经11月20日。我们小区至今只来了一天暖气。阀门被热力公司关掉,原因是给别的大社区调试管道,在业主不断投诉的情况下,19日晚上打开了阀门,却依然不供热,不调试。隔壁长安居,枫叶新新家园暖气烫手,我们家里似冰窖。改造费交了,采暖费交了。却这么不作为不供暖,只承诺赔偿。那我住不成另外租房你们掏钱吗?希望能尽快解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 高新一路南段林凯花园小区过冬难 高新区回复

    西安高新区党工委宣传部回复:经高科集团核查,融鑫路热源今年按要求实施了“煤改气”,改造工程按计划顺利完成,天然气于11月13日完工接入,14时30分通气点火。按今冬供热方案,该热源厂负责包括枫林绿洲小区在内的580万平方米用户供热。但自点火以来,由于天然气气量不足,且天然气气压低,使锅炉运行一直处于安全临界点。由此造成所供区域供热不平衡、质量不达标,特别是林凯花园小区位于管网末端,供热效果不理想。

    为改善小区供热质量,高科集团将热源由融鑫路切换至西户路。19日中午切换完成后,西户路热源大网需重新平衡,经我公司与物业公司连日排查、调整,供热质量已趋于改善。为彻底解决问题,我公司已采取了加快管网平衡,紧急启用5号站、分时调峰等措施;同时应急加装的换热首站也预计将于24日投入运行,届时将极大的提升区域的供热质量,缓解供热矛盾。

    特此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/